Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ  

Список форумов » Иврит » Несерьезно




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн янв 21, 2008 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 10:19
Сообщения: 111
Мне вовсе не хотелось использовать лингвистический форум как трибуну для борьбы за права женщин. Всё, что я хотела - это отметить, что существует РАЗНОЕ отношение и что язык это отражает.
ВСЁ!
Я много раз повторяла, что оценок давать не хочу. В автобусе всё что мне надо - это сидеть удобно, а не шляться по всему автобусу. Мне удобнее сидеть на переднем сидении - меньше укачивает, ближе. А в харедимном автобусе ещё и тише - у них там сзади женщины с огромным количеством детей. Автобусы принадлежат Егеду, субсидируемому из моих налогов, за билет я плачу ту же цену. Да и не написано на них ничего - входишь и не знаешь на что нарвёшься.

У мужчин свои проблемы. Только они пусть их и перечисляют. Причина части из них, между прочим, в тех же предрассудках.
При подготовке к интервью я обычно анализирую свои сильные и слабые стороны. Мужские проблемы (милуим, например) меня в тот момент мало интересуют.

Не понимаю, почему прямое упоминание всем известного явления - наличия дискриминации по половому признаку - привело к такой горячей дискуссии.

Меня же больше интересовало влияние этого явления на язык.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн янв 21, 2008 12:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 00:02
Сообщения: 1406
Откуда: Ашдод
molly2 писал(а):
Неприпева писал(а):
если мужчинам будет не хватать мест, женщин и на крышу запросто могут посадить, или вообще в автобус брать не будут, если правила крышу запретят.
И такое случалось?

Случалось, что высаживали светских женщин, отказавшихся идти назад (по причине того, что сзади больше укачивало).

Цитата:
это весьма распространенное заблуждение, в том числе и среди верующих. Как дела обстоят на самом деле (или что по этому поводу думают мудрецы), те кого это интересует могут спросить у компетентных лиц (не хочу такие принципиальные вещи преподносить в своей интерпретации, да и нет у меня уверенности что это интересует оппонентов).


Если оппонент - это я (хоть мне казалось, что мы не дискутируем), то меня да интересует, как это обстоит на самом деле. Но не настолько, чтобы куда-то искать и специально узнавать. Будет возможность - спросить - воспользуюсь. Но и силой вытаскивать ваше мнение, как вы понимаете, не буду :)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн янв 21, 2008 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 10:19
Сообщения: 111
kla писал(а):
Вопрос интерпретации. Если вспомнить (даже боясь переврать, как я), что это потому, что они считают Вас привлекательной в достаточной степени, чтобы отвлекать их ... далее по тексту. Ну, вроде бы как-то должно утешать, нет?

Не утешает, потому что как мужчины они меня совершенно не интересуют (ни денег заработать, ни в твою честь стихи сочинить :D ), а на неудобное место пытаются прогнать.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн янв 21, 2008 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 00:02
Сообщения: 1406
Откуда: Ашдод
Шунра писал(а):
quote]
Не утешает, потому что как мужчины они меня совершенно не интересуют (ни денег заработать, ни в твою честь стихи сочинить :D ), а на неудобное место пытаются прогнать.


есть тут еще один мерзкий момент: что вроде как женщина тут - нечто сродни красной тряпки, а мужчина - как тот бык рогатый, который инстинктивно на нее бросаться должен.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Список форумов » Иврит » Несерьезно


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 101

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Русская поддержка phpBB