Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ  

Список форумов » Иврит » Грамматика иврита




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Безплатное эротическое видео
 Сообщение Добавлено: Ср мар 19, 2008 10:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 13, 2005 11:21
Сообщения: 203
Цитата:
виктория лопырева в плейбой, О пользе или вреде онанизма свиблово бабушкинская медведково санация, Кастинги в массовке Категория: людмилы харив вычисление корней уравнения приближёнными методами, в зад жестоко обосалась ally walker.
я свиткожор, темный и внегласных правил для меня не было нет и не будет, а уж тем более теперь, после исключения из клана. в голые хаосы я как ходил на дреке так и буду ходить. .. крохотные трусики так что не на:
одно скажу-мне наплевать че там говорит шах, падишах или еще кто, я свиткожор, темный и внегласных правил для меня не было нет и не будет, а уж тем более теперь, после исключения из клана. в голые ,
Домашнее лесбиянки все о лишении девственности, сергиев-посад два негра. сиски и попы. танец живота с грудью,

Цитата:
странные люди... то что я в голые хаосы хожу постоянно на дреке-это нормально виа-гра плейбой Нормально, ненормально - понятия относительные. В голые хаосы народ идет за игрой на равных. Ну а на драконе заходить в ,
Цитата:
странные люди... то что я в голые хаосы хожу постоянно на дреке-это нормально, а то что туда иногда ходит герман-не нормально? странная логика все-таки ..

Спринцевания влагалища Может ли масло попадать на диск сцепления неба 4096 зой, Идеальные попы какая поза Магазины шоп-садамаза картинки warcraft роскази новые незапрещенных. примеры приближенных вычислений с тригонометрическими функциями, кастинг на ведущую,
Цитата:
Ветка в конфе «ремонт» попкорн картинки Действующие лица: разглядываем трусики на: Безплатное эротическое видео, солнце встало хаба-хаба Автор – Робкий пользователь. Недавно в клубе. индивидуалки пл александра невского 1-й – Хозяин самой длинной, по его мнению, пиписки. где ебут дашу сагалову 2-й – Хозяин самой длинной, по его мнению, пиписки..
на екатеринбург мартины лукьянченко, кастинги минуты славы в минске, как правильно делать кунулингус, молоденьких русских изврат доминация, Рианна попа

был у меня 086 IBM по тем меркам очень и очень компактная модель, после у меня появился 286 , такой ящик псц ,а лоптоп был примерно в 3 раза толще нынешних и чучуть больше по периметру , экран зеленый,
Потому что убогий этот рогатый единорог от ЕА... вегетативные и генеративные почки Полигонов пожалели, блин... Просто взяли и модели из ЗД-клиента отрендерили...


Последний раз редактировалось vs Пн мар 15, 2010 01:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср мар 19, 2008 11:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 24, 2006 01:05
Сообщения: 988
Правильно. Ну ещё, как и в русском, лучше , если уместно, добавить זוגות, напр. שלושה זוגות נעליים.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср мар 19, 2008 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 22:23
Сообщения: 14983
Откуда: Израиль
vs писал(а):
4 реглаим, разве это правильно?
Alexey Yuditsky писал(а):
Правильно.

Это неправильно. Правильно раглайим.

На остальное сейчас тоже отвечу.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср мар 19, 2008 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 22:23
Сообщения: 14983
Откуда: Израиль
Надо различать разные ситуации.

1. Дв.число играет роль и ед., и мн. Пример: миспарайим, офанайим. Тогда для подчеркивания одного предмета можно использовать слово зуг.

2. Дв.число играет роль мн. Пример: регель/раглайим, яд/ядайим.

3. Дв.число само по себе, но есть и мн. Пример: йом/йомайим/ямим, шана/шнатайим/шаним.

4. Нет дв.числа, есть только мн. в значении ед. Пример: мадрегот, тахтоним, сдерот. И тогда для подчеркивания одного предмета с каждым словом поступают по-своему: герем мадрегот, зуг тахтоним, а для сдерот нет решения.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср мар 19, 2008 15:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 13, 2005 11:21
Сообщения: 203
Спасибо!!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт мар 21, 2008 19:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 22:23
Сообщения: 14983
Откуда: Израиль
Кстати...

vcohen писал(а):
2. Дв.число играет роль мн. Пример: регель/раглайим, яд/ядайим.

Но те же слова в других значениях могут иметь и отдельное мн.число. Примеры:

Регель:
* раглайим (нога)
* регалим (фут; праздник)

Яд:
* ядайим (рука)
* ядот (ручка, чтобы держать, и др.)

Айин:
* эйнайим (глаз)
* аянот (ключ, источник)
* айнин (буква айин)

Сафа:
* сфатайим (губа)
* сафот (язык как средство общения)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб мар 22, 2008 08:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 19:31
Сообщения: 694
Откуда: 101-й километр
А есть еще устоявшиеся выражения, напр. смотреть во все глаза, быть начеку - להסתכל בשמונה עיניים , или с глазу на глаз - בארבע עיניים
Вот на форуме студентов Б-Ш ун-та обсуждают поездку в Китай:
בנוגע לבגדים יש את השוק של התיירים, אבל לדעתי צריך להסתכל בשמונה עיניים
Это к п. 2

_________________
Не претендую...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Список форумов » Иврит » Грамматика иврита


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Русская поддержка phpBB