Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ  

Список форумов » Иврит » Грамматика иврита




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср апр 02, 2008 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 13:45
Сообщения: 91
Откуда: Россия
inbor писал(а):
"Кстати, типичная ситуация. Все мы носители русского языка, но у каждого есть свой вкус, предпочтения, свои любимые выражения и т.д. Не нужно абсолютизировать свое чувство языка и безапелляционно навязывать его другим."
"Отвечу и по поводу последней моей реплики. Она носит общий характер, и относится в том числе и ко мне, именно поэтому я для себя проверяю такие вещи еще и словарями и Гуглом"
Понимаете, мое чувство русского языка сформировано грамотными русскими текстами, прочитанными за, примерно, 56 лет. В Инете ("в Гугле") распространен, в основном, малограмотный суржик, хотя кто-то, м. б., и считает это "живым языком".


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб май 10, 2008 23:18 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 22, 2007 21:08
Сообщения: 95
“Понимаете”, если «кто-то, м.б.,» захочет продолжить обсуждение, то ему придется представить следующие данные:
- о возрасте, в том числе с какого возраста читаете или, по крайней мере, сколько лет, хотя бы примерно, читаете «грамотные русские тексты»
- список прочитанных «грамотных русских текстов»
- по-видимому, справку об уровне грамотности представленных текстов.
У меня такого желания нет.
Что касается Интернета, то, при всех его недостатках, в нем есть огромное количество «грамотных русских текстов», в том числе художественная литература, исторические, философские и другие тексты, энциклопедии, справочные издания и т.д.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб май 10, 2008 23:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 13:45
Сообщения: 91
Откуда: Россия
Вопрос в том, какова доля этих текстов в кэше поисковиков.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Список форумов » Иврит » Грамматика иврита


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Русская поддержка phpBB