Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ  

Список форумов » Иврит » Серьезно




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб янв 02, 2010 17:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 11:21
Сообщения: 1505
vcohen писал(а):
Oxy писал(а):
Конечно, вы можете сказать, что по этому конкретному вопросу, у вас другая точка зрения, отличная от мнения учителя, и изложить её. А кто прав, кто нет неизвестно.

Почему Вы все время переводите разговор на то, чтобы одну точку зрения заменить на другую, лишь бы выбрать одну и объявить ее единственно верной? Вам же говорят, что ребенок должен уметь НЕ делать этого.

Я как раз и говорю, что этого делать не надо! Вы русский язык не понимаете? Я вообще против крайностей.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб янв 02, 2010 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 11:21
Сообщения: 1505
Шер писал(а):
надо

Так по какому предмету?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб янв 02, 2010 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 22:23
Сообщения: 14983
Откуда: Израиль
Oxy писал(а):
vcohen писал(а):
Oxy писал(а):
Конечно, вы можете сказать, что по этому конкретному вопросу, у вас другая точка зрения, отличная от мнения учителя, и изложить её. А кто прав, кто нет неизвестно.

Почему Вы все время переводите разговор на то, чтобы одну точку зрения заменить на другую, лишь бы выбрать одну и объявить ее единственно верной? Вам же говорят, что ребенок должен уметь НЕ делать этого.

Я как раз и говорю, что этого делать не надо! Вы русский язык не понимаете? Я вообще против крайностей.

Но Вы слова оппонентов все время понимаете так, как будто они от Вас этого хотят.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб янв 02, 2010 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 11:21
Сообщения: 1505
vcohen писал(а):
Но Вы слова оппонентов все время понимаете так, как будто они от Вас этого хотят.

Не понимаю, о чём вы.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб янв 02, 2010 17:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 22:23
Сообщения: 14983
Откуда: Израиль
Вы все время возражаете таким образом, как будто Вам предлагают мнение учителя заменить на мнение родителей.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб янв 02, 2010 17:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 11:21
Сообщения: 1505
vcohen писал(а):
Вы все время возражаете таким образом, как будто Вам предлагают мнение учителя заменить на мнение родителей.

Это как? И кто мне это предлагает? Это вы почему-то боитесь, что мнение учителя почему-то будет у ребёнка главенствующим. А я говорю, что не факт. Ребёнок учится и в школе и дома, а методы обучения бывают разные. Но если вы уж отдали своего ребёнка в определённую школу, то дайте ему там учиться и не шепчите ему на ухо, что этим преподавателям доверять нельзя, иначе зачем учиться?
Ребёнок не может и не должен учить что-то с мыслью, что это бред и неправда. Это бессмысленно. Но это не значит, что родитель не может ему объяснять свою отличную точку зрения, но это нужно делать с умом и не в ущерб.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб янв 02, 2010 18:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 22:23
Сообщения: 14983
Откуда: Израиль
Oxy писал(а):
Это вы почему-то боитесь, что мнение учителя почему-то будет у ребёнка главенствующим. А я говорю, что не факт. Ребёнок учится и в школе и дома, а методы обучения бывают разные.

Вот опять. :( Вы опять говорите про то, чтобы принизить в глазах ребенка мнение учителя и заменить его на мнение родителей.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб янв 02, 2010 18:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 11:21
Сообщения: 1505
vcohen писал(а):
Oxy писал(а):
Это вы почему-то боитесь, что мнение учителя почему-то будет у ребёнка главенствующим. А я говорю, что не факт. Ребёнок учится и в школе и дома, а методы обучения бывают разные.

Вот опять. :( Вы опять говорите про то, чтобы принизить в глазах ребенка мнение учителя и заменить его на мнение родителей.

Где вы видите, что я говорю о том, родитель должен это искусственно делать? Я опять-таки говорю только о том, что впоследствии ребёнок, когда повзрослеет, сам для себя решит, что ему ближе.
А в чём ваша собственная позиция? Нашептать ребёнку такую странную фразу, что мол не доверяй учителям, и умыть руки? А как это ребёнок воспримет, и как это повлияет на его будущее обучение, наплевать?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб янв 02, 2010 18:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 14, 2005 22:24
Сообщения: 470
Oxy писал(а):
это нужно делать с умом и не в ущерб.



А что Вы понимаете под словом "ущерб" ?

_________________
ИМХО


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб янв 02, 2010 18:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 11:21
Сообщения: 1505
Аллла писал(а):
Oxy писал(а):
это нужно делать с умом и не в ущерб.



А что Вы понимаете под словом "ущерб" ?

Ну, например, то, что ребёнок просто не захочет учить определённый предмет. Потому что, чтобы в чём-то преуспеть нужна мотивация, а vcohen предлагает её понизить. Я вот только думаю, что он сам не понимает к чему его опыты над ребёнком могут привести. Я понимаю, что он хочет как лучше...но для этого нужно понимать психологию ребёнка.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб янв 02, 2010 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 22:23
Сообщения: 14983
Откуда: Израиль
Oxy писал(а):
Где вы видите, что я говорю о том, родитель должен это искусственно делать?

Еще раз: это не Вы говорите. Вы отвечаете так, как будто мы это говорим.

Oxy писал(а):
А в чём ваша собственная позиция? Нашептать ребёнку такую странную фразу, что мол не доверяй учителям, и умыть руки?

Объяснить, что учитель - живой человек. И родитель - тоже живой человек. И у живых людей бывают разные мнения. И если ты что-то услышал от учителя, то не думай, что других мнений нет. Пока ты не знаком с другими мнениями, и если уважаешь данного учителя, верь ему. Но если тебе потом скажут другое, то будь готов к этому. Может оказаться, что учитель ошибался.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб янв 02, 2010 18:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 11:21
Сообщения: 1505
vcohen писал(а):
Объяснить, что учитель - живой человек. И родитель - тоже живой человек. И у живых людей бывают разные мнения. И если ты что-то услышал от учителя, то не думай, что других мнений нет. Пока ты не знаком с другими мнениями, и если уважаешь данного учителя, верь ему. Но если тебе потом скажут другое, то будь готов к этому. Может оказаться, что учитель ошибался.

Моя позиция в корне от вашей ничем не отличается. Это всё правильные красивые слова, которые сможет воспринять умный, наделённый опытом взрослый человек (ну, по крайней мере, ученик старших классов), а для детей это пустой звук - в одно ухо вошло, из другого вышло. Они учаться всему постепенно, на опыте. У вас вообще есть опыт общения с детьми?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб янв 02, 2010 18:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 14, 2005 22:24
Сообщения: 470
Oxy писал(а):
а для детей это пустой звук - в одно ухо вошло, из другого вышло.


А это уж от родителя зависит.
Как и от учителя, ага.

Цитата:
Они учаться всему постепенно, на опыте.

Но, если им не показать, что опыты бывают разные, может случится, что они приобретут не то.
Цитата:
У вас вообще есть опыт общения с детьми?


У меня есть. Больше чем один.
Позицию Владимира подтверждаю собственными опытами :lol:

_________________
ИМХО


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб янв 02, 2010 18:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 22:23
Сообщения: 14983
Откуда: Израиль
Опыта нет. Помню только себя в школьные годы и жалею, что вовремя не задумался о некоторых вещах.

Если разногласие между нами только в том, какой возраст считать подходящим для умных разговоров, то хорошо.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб янв 02, 2010 18:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 22:23
Сообщения: 14983
Откуда: Израиль
Аллла писал(а):
Позицию Владимира подтверждаю собственными опытами :lol:

Спасибо. :D


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Список форумов » Иврит » Серьезно


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Русская поддержка phpBB