Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ  

Список форумов » Иврит » Серьезно




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт янв 01, 2010 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 11:21
Сообщения: 1505
Я ругаюсь?! :roll:
Это ещё из чего вы заключили? Ёще одна странная интерпритация моих слов?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт янв 01, 2010 22:14 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 14, 2005 22:24
Сообщения: 470
Охy, а скажите пожалуйста, как обстоит дело с Вами лично ?
Сомневается ли Ваш ребенок в Ваших знаниях, как и когда это выявляется и как Вы это улаживаете ?

_________________
ИМХО


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт янв 01, 2010 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 11:21
Сообщения: 1505
Аллла писал(а):
Охy, а скажите пожалуйста, как обстоит дело с Вами лично ?
Сомневается ли Ваш ребенок в Ваших знаниях, как и когда это выявляется и как Вы это улаживаете ?

А у меня детей пока ещё нет. Но если бы у меня был ребёнок и он сомневался бы в моих знаниях, то у меня с этим проблем нет. Я сама в своих знаниях время от времени сомневаюсь. Это нормально. Мы все всю жизнь чему-нибудь учимся. Но маленькие дети почти всегда своим родителям верят, с чего бы им сомневаться?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт янв 01, 2010 22:51 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 14, 2005 22:24
Сообщения: 470
Oxy писал(а):
Но маленькие дети почти всегда своим родителям верят


Ой, не :shock:

Дружок Йони из садиковой группы просто скажет что бамба намного вкуснее яблок и всех Ваших доводов о витаминах и природе будет недостаточно :oops:
А когда дойдет дело до происхождения видов так воообще :lol:

Цитата:
Но если бы у меня был ребёнок и он сомневался бы в моих знаниях, то у меня с этим проблем нет.


Тогда можно и теоретически ответить . Как Вы себе представляете процесс выснения истины при удержании родительского авторитета?

_________________
ИМХО


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт янв 01, 2010 23:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 00:02
Сообщения: 1406
Откуда: Ашдод
Oxy писал(а):
Наталия писал(а):
Oxy писал(а):
Важно то, как такие наставления воспримет ребёнок и как после этого он будет учиться. Я не представляю себе, как можно учить материал, в который не веришь.

Вы знаете, вы задали вопрос, который меня очень беспокоит в последнее время. А если в школе учат тому, во что не верят родители? Они должны молчать и не объяснять ребенку свою точку зрения?

Объяснять всегда нужно, лишь бы это не помешало учёбе. Я только не понимаю, чему такому могут учить в школе?


Ну, вот например, отношение к убийству Рабина и все что вокруг него. Уже в садиках начинается промывание мозгов на тему его чуть не святости, в школе ситуация еще больше усугубляется. А родителям такое промывание мозгов претит. И Рабина они святым не считают. И не хотят, чтобы ребенок считал. И что делать в такой ситуации родителям? Школа-то точно под них прогибаться не будет, там делают то, что им из министерства образования спускают.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб янв 02, 2010 00:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 11:21
Сообщения: 1505
Наталия писал(а):
Ну, вот например, отношение к убийству Рабина и все что вокруг него. Уже в садиках начинается промывание мозгов на тему его чуть не святости, в школе ситуация еще больше усугубляется. А родителям такое промывание мозгов претит. И Рабина они святым не считают. И не хотят, чтобы ребенок считал. И что делать в такой ситуации родителям? Школа-то точно под них прогибаться не будет, там делают то, что им из министерства образования спускают.

Не вижу ничего страшного в том, что ребёнок внимет обеим версиям, а потом он выработает на это свою точку зрения. Не факт также, что точка зрения родителей является единственно верной.
В своё время в советских школах учили, что Ленини - вождь народа и тд., и сколько людей до сих пор в это верят? Мнения в обществе постоянно меняются. В этом нет ничего удивительного.
Кроме отношения к Рабину, в школе учат ещё много чему, и важно, чтобы ребёнок эти знания получил.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб янв 02, 2010 00:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 11:21
Сообщения: 1505
Аллла писал(а):
Как Вы себе представляете процесс выснения истины при удержании родительского авторитета?

Во-первых, истина - понятие растяжимое :D . У каждого она своя. Я не считаю также, что родители должны навязывать своим детям свои принципы, они могут быть также неверны (я тут не про бамбу и яблоки, чтобы было понятно :D ).
Во-вторых, чем доверие к преподносимому учителем материалу может понизить авторитет родителей? Одно другому не мешает. Каждый ребёнок выносит определённую информацию из дома и определённую из школы.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб янв 02, 2010 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 00:02
Сообщения: 1406
Откуда: Ашдод
Oxy писал(а):

Не вижу ничего страшного в том, что ребёнок внимет обеим версиям, а потом он выработает на это свою точку зрения.


Стоп. Т.е. в данном случае с вашей т.з. легитимно сказать ребенку, что по мнению родителя учительница неправа?

Oxy писал(а):
Не факт также, что точка зрения родителей является единственно верной.

В вопросах идеологии не бывает верного или неверного.

Oxy писал(а):
В своё время в советских школах учили, что Ленини - вождь народа и тд., и сколько людей до сих пор в это верят? Мнения в обществе постоянно меняются. В этом нет ничего удивительного.

Вот именно. Я не хочу, чтобы мой ребенок был "пионером". Лично для меня все ленинские бредни не принесли никакой пользы. Скорее вред. Вот оттуда и стойкая аллергия на насаждаемую идеологию. Так как я могу позволить, чтобы ребенку беспрепятственно промывали мозги?
Oxy писал(а):
Кроме отношения к Рабину, в школе учат ещё много чему, и важно, чтобы ребёнок эти знания получил.

Про математику с физикой и литературой никто не спорит. Вы попросили пример того, в чем могут разниться мнения учителей и родителей, вот я вам его и привела.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб янв 02, 2010 12:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 14, 2005 22:24
Сообщения: 470
Oxy писал(а):
Я не считаю также, что родители должны навязывать своим детям свои принципы, они могут быть также неверны
Во-вторых, чем доверие к преподносимому учителем материалу может понизить авторитет родителей? Одно другому не мешает. Каждый ребёнок выносит определённую информацию из дома и определённую из школы.


Все это верно и для школы.
Учителя не навязывают детям свои принципы, а сказанное родителями не понижает авторитет учителя .
А дело родителей научить ребенка думать .
:lol:

_________________
ИМХО


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб янв 02, 2010 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 11:21
Сообщения: 1505
Аллла писал(а):
А дело родителей научить ребенка думать .
:lol:

Поверьте мне, что и дело учителей тоже! Поэтому между учителями и родителями, в принципе, не должно быть никакого соперничества.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб янв 02, 2010 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 11:21
Сообщения: 1505
Наталия писал(а):
Oxy писал(а):
Не вижу ничего страшного в том, что ребёнок внимет обеим версиям, а потом он выработает на это свою точку зрения.


Стоп. Т.е. в данном случае с вашей т.з. легитимно сказать ребенку, что по мнению родителя учительница неправа?

Конечно, вы можете сказать, что по этому конкретному вопросу, у вас другая точка зрения, отличная от мнения учителя, и изложить её. А кто прав, кто нет неизвестно. Вы же сами написали, что в вопросах идеологии не бывает верного или неверного. А вообще, любое общество живёт по какой-то идеалогии, потом она меняется, но мы все в школе учимся, и в конечном итоге она даёт больше пользы, чем вреда.
А по какому предмету они проходят про отношение к Рабину?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб янв 02, 2010 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 11, 2005 10:04
Сообщения: 3265
Откуда: Садовое плоскогорье
Oxy писал(а):
Наталия писал(а):
Oxy писал(а):
Не вижу ничего страшного в том, что ребёнок внимет обеим версиям, а потом он в
А по какому предмету они проходят про отношение к Рабину?


А не по какому. Просто 4 ноября проходят всякие церемонии памяти, а после этого проводят шиурей морешет, где он описывается как Ленин, какой он добрый был и пушистый. На самом деле убийство сделало его таким святым. А если посмотреть историю,которая замалчивается. Например стрельбы по Анталене когда он служил в британских войсках, а на корабли кстати евреи были. И много других темных пятен.

_________________
ואהבת לרעך כמוך


Вернуться к началу 
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб янв 02, 2010 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 11:21
Сообщения: 1505
ilya писал(а):
А не по какому. Просто 4 ноября проходят всякие церемонии памяти, а после этого проводят шиурей морешет, где он описывается как Ленин, какой он добрый был и пушистый.

Я так и подумала. Т.е. потом по этому поводу ведь не надо сочинений писать про то, какой он был хороший?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб янв 02, 2010 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 22:46
Сообщения: 1677
Откуда: Israel
надо


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб янв 02, 2010 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 22:23
Сообщения: 14983
Откуда: Израиль
Oxy писал(а):
Конечно, вы можете сказать, что по этому конкретному вопросу, у вас другая точка зрения, отличная от мнения учителя, и изложить её. А кто прав, кто нет неизвестно.

Почему Вы все время переводите разговор на то, чтобы одну точку зрения заменить на другую, лишь бы выбрать одну и объявить ее единственно верной? Вам же говорят, что ребенок должен уметь НЕ делать этого.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Список форумов » Иврит » Серьезно


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Русская поддержка phpBB