Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ  

Список форумов » Сайт slovar.co.il » Проблемы форума




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: продвинутый иврит - где освоить?
 Сообщение Добавлено: Чт июл 10, 2008 13:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 26, 2008 11:13
Сообщения: 4
Откуда: Ашдод
Прошу всех сведующих в этой теме помочь найти продвинутые курсы иврита (в Израиле, разумеется). Цель: РАБОТАТЬ НА ЯЗЫКЕ в области рекламы, PR, CМИ. Уметь грамотно (на высоком иврите) излагать свои мысли, грамотно писать, читать ивритоязычную прессу. Ульпаны этого не дают. ТАКА мне тоже не подходит в силу возраста, да и уровень там, насколько я поняла, не намного выше обычного ульпана Бет.
Заранее всем спасибо.
P/S/Возможно, эта тема не подходит ни под один из форумов, так что извините, если она окажется не в том месте.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср июл 16, 2008 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 22:23
Сообщения: 14983
Откуда: Израиль
Заходите к нам - см. ссылку в моей автоподписи.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт июл 17, 2008 11:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 26, 2008 11:13
Сообщения: 4
Откуда: Ашдод
vcohen писал(а):
Заходите к нам - см. ссылку в моей автоподписи.


Спасибо, с удовольствием зайду. Я уже неоднократно видела на различных форумах ссылки на ваш сайт. На самом деле очень жаль, что вы не ведете практических курсов иврита. По скольку заочная форма обучения не дает тех навыков (восприятия языка на слух, беглого чтения с правильными огласовками и т.п.), которые необходимы, чтобы работать на языке - особенно, если времени на обучение в обрез.
Я ищу интенсивные курсы. Пока же, всё, что я вижу, меня не устраивает.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт июл 17, 2008 12:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 22:23
Сообщения: 14983
Откуда: Израиль
Марина писал(а):
На самом деле очень жаль, что вы не ведете практических курсов иврита. По скольку заочная форма обучения не дает тех навыков (восприятия языка на слух, беглого чтения с правильными огласовками и т.п.), которые необходимы, чтобы работать на языке - особенно, если времени на обучение в обрез.

Мы убеждены, что для этого нужны не занятия с преподавателем, а языковая среда и мотивация. Если преподаватель начинает изображать из себя среду и заставлять ученика заниматься (а к нам нередко приходят именно с такой просьбой - "заставьте меня"), то это уже использование преподавателя не по назначению, толку из таких занятий не будет.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт июл 17, 2008 12:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 26, 2008 11:13
Сообщения: 4
Откуда: Ашдод
vcohen писал(а):
Мы убеждены, что для этого нужны не занятия с преподавателем, а языковая среда и мотивация. Если преподаватель начинает изображать из себя среду и заставлять ученика заниматься (а к нам нередко приходят именно с такой просьбой - "заставьте меня"), то это уже использование преподавателя не по назначению, толку из таких занятий не будет.

К сожалению, у русскоязычных зачастую нет возможности вращаться в ивритской среде, кроме как на занятиях, до тех пор, пока их не возьмут на работу в такую среду (а на работу потому и не берут, что знаний иврита не хватает). А преподаватель (классный - в смысле, умеющий работать) действительно может эту среду воссоздать - при условии, конечно, что уровень в группе достаточно высокий. Мне повезло в свое время заниматься в такой группе.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт июл 17, 2008 12:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 22:23
Сообщения: 14983
Откуда: Израиль
Марина писал(а):
К сожалению, у русскоязычных зачастую нет возможности вращаться в ивритской среде, кроме как на занятиях, до тех пор, пока их не возьмут на работу в такую среду

Кто ищет, тот найдет. Есть Интернет, телевизор и радио. Так что как минимум в одну сторону - на восприятие - среда есть. А дальше пробуйте каждую прочитанную или услышанную фразу оценивать с точки зрения того, как Вы сами ее написали или произнесли бы, есть ли отличия между Вашим вариантом и тем, который Вы прочитали или услышали. И если отличия есть, то в чем они и откуда - то ли во фразе действительно ошибка, которую Вы можете поправить, то ли есть какое-то правило, которое Вы еще не освоили, то ли еще что-то. Кстати, Вы всегда можете задавать вопросы нам здесь, в форуме.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт июл 17, 2008 13:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 26, 2008 11:13
Сообщения: 4
Откуда: Ашдод
Вы всегда можете задавать вопросы нам здесь, в форуме.[/quote]
Спасибо :wink:


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Список форумов » Сайт slovar.co.il » Проблемы форума


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Русская поддержка phpBB