Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ  

Список форумов » Фирма OLAN и ее продукция » ИРИС для мобильных платформ




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ИРИС для ОС Android
 Сообщение Добавлено: Вт май 08, 2012 14:55 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 19:57
Сообщения: 831
Yaroslav писал(а):
Ирис для андройда – отличный словарь, очень доволен, только один недостаток:
Когда ввожу слово, например "слово", нажимаю на, скажем, "слово (1. единица языка)" и вижу его перевод. Теперь по кнопке вправо было бы логично попасть на перевод следующего значения "слово (2. выступление)", но попадаю на "а (2. тогда как)", как будто я был на "а (1. разве?)" . Аналогично с кнопкой влево.
По-моему это просто баг и при первом нажатии на "слово (1. единица языка)" какая-то переменная currentState не меняет своего значения с первого в списке "а (1. разве?) на нажатое "слово (1. единица языка)".
Спасибо вам за Ирис для андройда! и надеюсь на скорое исправление.
Удачи!

Да, мы в курсе. Проблема с реализацией Андроида на разных платформах, ибо не у всех юзеров такое появляется. Решаем. Решим.


Вернуться к началу 
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИРИС для ОС Android
 Сообщение Добавлено: Вт май 08, 2012 16:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 14:53
Сообщения: 2
Буду ждать. Заранее спасибо. Забыл указать, что у меня проблема на Samsung galaxy s2.


Вернуться к началу 
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИРИС для ОС Android
 Сообщение Добавлено: Вт июн 19, 2012 08:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 09:14
Сообщения: 2
Купил у Вас словарь, установил на телефон (Philips W626, Android 2.3.5, куплен в России), слова на иврите пишет слева направо. Что делать?


Вернуться к началу 
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИРИС для ОС Android
 Сообщение Добавлено: Чт июн 21, 2012 19:14 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 15:51
Сообщения: 15
Haim писал(а):
Купил у Вас словарь, установил на телефон (Philips W626, Android 2.3.5, куплен в России), слова на иврите пишет слева направо. Что делать?


К сожалению, на телефонах купленных в России не всегда установлена та часть операционной системы, которая отвечает за правильное отображение иврита. Решением этой проблемы может быть установка более новой операционной системы или системы с поддержкой иврита. Если этот вариант для вас может подойти, мы можем проверить и посоветовать подходящую систему, если такая имется в наличии.

На уровне аппликации имплементация решения чрезвычайно трудна.


Вернуться к началу 
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИРИС для ОС Android
 Сообщение Добавлено: Вс июн 24, 2012 11:06 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 09:14
Сообщения: 2
Да, этот вариант мне подходит. Буду ждать от вас информации по установке новой системы или поддержке иврита в настоящей.


Вернуться к началу 
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИРИС для ОС Android
 Сообщение Добавлено: Вс июн 24, 2012 13:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 15:51
Сообщения: 15
Haim писал(а):
Да, этот вариант мне подходит. Буду ждать от вас информации по установке новой системы или поддержке иврита в настоящей.


Посмотрел, проверил.
На 4PDA дошли до возможности возиться с системой, но еще нет кастом-прошивок.
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi ... p=13958788
Для того, чтобы можно было "внести" правильную поддержку иврита, нужна кастом-прошивка (deodexed ROM).
Учитывая, что возможность возиться с системой была опубликована только вчера - есть шанс, что такая прошивка появится в ближайшем будущем (1-2 недели). Стоит подождать.


Вернуться к началу 
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИРИС для ОС Android
 Сообщение Добавлено: Чт авг 16, 2012 16:14 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 06:13
Сообщения: 1
На сегодняшний день словарь ИРИС - лучший из всех иврит-русских словарей. Но очень хочется, чтобы он стал ещё лучше! :) Скажите, есть ли возможность реализовать в мобильном словаре Ирис копирование иврит-слова вместе с огласовками? А ещё лучше было бы добавить возможность отправки слова вместе с его переводом во внешнее приложение, например, для создания карточки слова для последующего заучивания.


Вернуться к началу 
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИРИС для ОС Android
 Сообщение Добавлено: Ср ноя 14, 2012 19:26 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 19:57
Сообщения: 831
Игорь Лангерман писал(а):
На сегодняшний день словарь ИРИС - лучший из всех иврит-русских словарей. Но очень хочется, чтобы он стал ещё лучше! :) Скажите, есть ли возможность реализовать в мобильном словаре Ирис копирование иврит-слова вместе с огласовками? А ещё лучше было бы добавить возможность отправки слова вместе с его переводом во внешнее приложение, например, для создания карточки слова для последующего заучивания.

Спасибо.
Добавлено. Работает корректно в v1.3.1


Вернуться к началу 
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИРИС для ОС Android
 Сообщение Добавлено: Сб ноя 17, 2012 23:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 19:55
Сообщения: 6
У меня есть предложение добавить в словарь возможность поиски по неверному (неточному) написанию. Это позволит ускорить поиск слов на слух, когда пользователь не знает правильное написание слова. Мне кажется это более правильной идеей, чем реализованная в IRIS 4 для Windows функция поиска по русской транскрипции.
Вот некоторые из преимуществ этого способа:
1. Русскую транскрипцию одного и того же слова можно записать по разному, и для поиска иногда приходится "играться" с написанием.
2. Позволит искать слова по любому из многих правильных написаний слова (отличающихся использованием/не использованием матерей чтения в написании слов).


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИРИС для ОС Android
 Сообщение Добавлено: Вс ноя 18, 2012 11:09 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 19:57
Сообщения: 831
konstantin писал(а):
У меня есть предложение добавить в словарь возможность поиски по неверному (неточному) написанию. Это позволит ускорить поиск слов на слух, когда пользователь не знает правильное написание слова. Мне кажется это более правильной идеей, чем реализованная в IRIS 4 для Windows функция поиска по русской транскрипции.
Вот некоторые из преимуществ этого способа:
1. Русскую транскрипцию одного и того же слова можно записать по разному, и для поиска иногда приходится "играться" с написанием.
2. Позволит искать слова по любому из многих правильных написаний слова (отличающихся использованием/не использованием матерей чтения в написании слов).

Интересно, сколькими способами можно неправильно написать слово "עכשיו"?


Вернуться к началу 
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИРИС для ОС Android
 Сообщение Добавлено: Вс ноя 18, 2012 12:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 23:38
Сообщения: 548
Откуда: Натания
Об этом уже начинали говорить в теме "Транскрипция":

vcohen писал(а):
ggoliev писал(а):
Мне кажется — не помешает небольшой мануал по пользованию разделом транскрипции с, может быть, какими-нибудь основными принципами-алгоритмами... Или советами по поиску. Потому что, имхо, немногие долистают до твёрдого знака в поисках билъадав.

Можно, проанализировав заданную юзером строку, выдавать также слова, звучащие похоже. Например, на заданное "ишур" выдавать также "йишур", а на "лирот" - также "лиръот". Но выдавать вместе с правильной транскрипцией, чтобы юзер видел, в чем он ошибся.


Добавлю сюда еще комбинации с Е/Э, плюс неправильно построенные формы - и в результате иногда слово вообще нельзя найти.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИРИС для ОС Android
 Сообщение Добавлено: Вс ноя 18, 2012 18:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 19:55
Сообщения: 6
Admin писал(а):
konstantin писал(а):
У меня есть предложение добавить в словарь возможность поиски по неверному (неточному) написанию. Это позволит ускорить поиск слов на слух, когда пользователь не знает правильное написание слова. Мне кажется это более правильной идеей, чем реализованная в IRIS 4 для Windows функция поиска по русской транскрипции.
Вот некоторые из преимуществ этого способа:
1. Русскую транскрипцию одного и того же слова можно записать по разному, и для поиска иногда приходится "играться" с написанием.
2. Позволит искать слова по любому из многих правильных написаний слова (отличающихся использованием/не использованием матерей чтения в написании слов).

Интересно, сколькими способами можно неправильно написать слово "עכשיו"?

В том то и дело, что многими.
1. Не уверен что я перебрал все неправильные написания, но на те что я пробовал быстрый поиск Google предлагал правильное написание.
2. Есть английские словари в которых аналогичный поиск уже реализован (там тоже: говорим Манчестер - пишем Ливерпуль).
3. Если непосредственное включение всех неправильных написаний повлечет существенное увеличение размеров словарной базы, то его можно решить несколькими способами, которые если интересно я мог бы перечислить.
4. И последнее я, как пользователь вашего словаря, заинтересован в такой функции. О чем и хотел сообщить.
А интересны ли разработчикам мнение пользователей?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИРИС для ОС Android
 Сообщение Добавлено: Вс ноя 18, 2012 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 22:23
Сообщения: 14983
Откуда: Израиль
У иврита есть одна проблема: очень маленькое минимальное кодовое расстояние. Пройдя от слова чуть больше, чем это расстояние, мы попадаем уже в другое слово или даже в несколько. И чем больше искажение, сделанное юзером, тем длиннее список слов, которые он мог бы иметь в виду.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИРИС для ОС Android
 Сообщение Добавлено: Вс ноя 18, 2012 19:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 19:55
Сообщения: 6
vcohen писал(а):
У иврита есть одна проблема: очень маленькое минимальное кодовое расстояние. Пройдя от слова чуть больше, чем это расстояние, мы попадаем уже в другое слово или даже в несколько. И чем больше искажение, сделанное юзером, тем длиннее список слов, которые он мог бы иметь в виду.

Это верно, но если человек не знает правильное написание он все равно будет вынужден перебирать разные варианты, безусловно попадая на другие слова. Так почему бы не помочь ему в этом автоматизировав этот процесс.
Максимальную длину списка можно ограничить, и сделать настраиваемой.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИРИС для ОС Android
 Сообщение Добавлено: Вс ноя 18, 2012 23:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 22:23
Сообщения: 14983
Откуда: Израиль
konstantin писал(а):
Это верно, но если человек не знает правильное написание он все равно будет вынужден перебирать разные варианты, безусловно попадая на другие слова. Так почему бы не помочь ему в этом автоматизировав этот процесс.
Максимальную длину списка можно ограничить, и сделать настраиваемой.

Согласен с Вами. Важно то, что он сам, найдя один (неправильный) вариант, скорее всего остановится, решив, что это и есть ответ, тогда как при виде длинного списка он должен будет понять, что ответ надо выбрать.

Слово за Админом.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Список форумов » Фирма OLAN и ее продукция » ИРИС для мобильных платформ


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Русская поддержка phpBB