Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ  

Список форумов » Иврит » Как перевести?




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что это за профессия?
 Сообщение Добавлено: Чт авг 18, 2011 20:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 22:23
Сообщения: 14983
Откуда: Израиль
Oxy писал(а):
О чём это вы? Владельцы вообще могут в фирме не работать. :lol:

Вы опять допускаете ту же ошибку. Могут - это не значит обязаны. Вы знаете, как начинался Майкрософт?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что это за профессия?
 Сообщение Добавлено: Чт авг 18, 2011 20:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 23:57
Сообщения: 649
Откуда: Израиль
Oxy, вы зря кипятитесь, чесслово. Надо всего лишь внимательно читать посты оппонентов. И спорить не о чем будет.


Вернуться к началу 
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что это за профессия?
 Сообщение Добавлено: Чт авг 18, 2011 20:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс мар 07, 2010 14:37
Сообщения: 1097
Цитата:
Почему же вы сразу не сказали, что это липовые должности, которые дали просто, чтобы людям приятно было. Я же говорила по существу, а не понарошку.
С чего вы взяли, что они липовые? Они совершенно настоящие, всамделишные.

Цитата:
Потому что никто не будет просто так нанимать кучу ненужных людей и платить им повышенную зарплату за такую должность.
Опять вы делаете выводы из неверных предпосылок. Почему эти люди ненужные? Почему "за такую должность" нужно непременно платить "повышенную зарплату"?
На самом деле ситуация выглядит примерно следующим образом. Зарплата (в частном секторе) - это сумма, о которой договорились работник с работодателем. За одну и ту же должность в разных фирмах платят совершенно разную зарплату. Примеры из жизни: в одной фирме человеку, занимающему должность меhaндес тохна бахир платят 18 тыс., а напротив, через дорогу - 35 тыс. В одной фирме, человеку с титулом саманкаль питуах платят 30 тыс., а в другой - 55 тыс.. И что мы из этого учим? Неужели, что в первой фирме все должности "понарошку", а люди - "ненужные"?!
Другой пример: работника очень ценят и, чтобы создать некую "мотивацию", предлагают назваться СТО - поскольку он и так ведущий специалист по части технологий. Денег к этому не прилагается, но сам титул дорогого стоит. Этот СТО тоже "ненастоящий" - только потому, что зарплату ему не повысили?

Цитата:
То, что есть больше разных названий ещё не означает, что есть больше людей, которые этим названиям соответствуют.
Практика показывает, что, перефразируя старый анекдот, было бы слово, а *о*а под него завсегда найдётся. :lol:


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что это за профессия?
 Сообщение Добавлено: Чт авг 18, 2011 21:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 11:21
Сообщения: 1505
vcohen писал(а):
Oxy писал(а):
О чём это вы? Владельцы вообще могут в фирме не работать. :lol:

Вы опять допускаете ту же ошибку. Могут - это не значит обязаны. Вы знаете, как начинался Майкрософт?

Могут работать, могут не работать. В чём моя ошибка, я не понимаю. Я об этом вообще не говорила. Я не понимаю, как это относится к теме разговора?
Кстати, обычно, если есть, например, два владельца, и они оба работают в своей фирме, то они оба называются просто מנהלים, и под этим тоаром подписывают финансовые отчеты. Но как всё это относится к теме, я не понимаю.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что это за профессия?
 Сообщение Добавлено: Чт авг 18, 2011 21:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 22:23
Сообщения: 14983
Откуда: Израиль
Oxy писал(а):
Я об этом вообще не говорила.

Да-да. Это форум при цитировании сам придумал. Ну, не говорили - и хорошо.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что это за профессия?
 Сообщение Добавлено: Чт авг 18, 2011 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 11:21
Сообщения: 1505
iwr писал(а):
С чего вы взяли, что они липовые? Они совершенно настоящие, всамделишные.

А я этого и не брала. Я верю, что люди настоящие и работу свою делают как надо. Я думаю, что название должности надуманное. По вашему же посту я поняла, что они делали бы тоже самое и без этого названия.
iwr писал(а):
Почему "за такую должность" нужно непременно платить "повышенную зарплату"?

Если за повышением в должности не следует повышение зарплаты, то в чём смысл повышения?
Если только не для того, чтоб сделать кому-то приятное...
Если за повышение не платить, то можно любого работника саманкалем назвать. жалко что ли... :D
iwr писал(а):
За одну и ту же должность в разных фирмах платят совершенно разную зарплату. Примеры из жизни: в одной фирме человеку, занимающему должность меhaндес тохна бахир платят 18 тыс., а напротив, через дорогу - 35 тыс. В одной фирме, человеку с титулом саманкаль питуах платят 30 тыс., а в другой - 55 тыс.. И что мы из этого учим?

Мы учим то, что в одной фирме за этой должностью что-то стоит, а в другой филькина граммота. Я, конечно, утрирую. Поверьте, что управлять фирмой, где есть 15 человек и фирмой, где 300 есть разница и за неё платят больше. За просто так такая разница в зарплате быть не может. Большое значение имеет опыт работника, обороты фирмы и т.д.
То, что в больших фирмах есть больше начальников разных отделов и филиалов, я об этом в самом начале написала.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что это за профессия?
 Сообщение Добавлено: Чт авг 18, 2011 21:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 23:57
Сообщения: 649
Откуда: Израиль
граМота!


Вернуться к началу 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2

Список форумов » Иврит » Как перевести?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Русская поддержка phpBB