Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ  

Список форумов » Фирма OLAN и ее продукция » Словарь ИРИС




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поддержка словаря
 Сообщение Добавлено: Вт янв 04, 2011 16:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 23:38
Сообщения: 548
Откуда: Натания
Добрый день! Заранее прошу прощения за, возможно, излишнее любопытство - есть несколько вопросов по развитию, поддержке и принципам работы Ирис. Т. к. последнее сообщение от kleon было 1,5 года назад, то, скорее всего, они будут адресованы глубокоуважаемому vcohen-у?

1. Каким образом связаны РИ и ИР части словаря? Интересуют ли Разработчика "нестыковки" (не знаю, как точнее назвать) в связях между словами? Например: перевод для "уединённый" - מבודד ; в обратном направлении מבודד это только "изолированный", значение "уединённый" не приводится.

2. Каким образом происходит пополнение базы слов и значений в словаре? В теме http://slovar.co.il/forum/viewtopic.php?f=9&t=8433 Барух Подольский отвечает, что значение "сканировать" для глагола לסרוק уже добавлено, однако в онлайн словаре (если я правильно понял - в нем должна быть самая полная база?) новое значение отсутствует.

3. Т. к. на большинство сообщений в данной ветке с предложениями новых слов/значений ответов/реакции (разработчиков/автора/службы поддержки) нету - имеет ли смысл сюда писать? (это я для себя).

Заранее спасибо за внимание и возможные ответы.

_________________
Википедия:Предполагайте добрые намерения


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поддержка словаря
 Сообщение Добавлено: Вт янв 04, 2011 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 22:23
Сообщения: 14983
Откуда: Израиль
ggoliev писал(а):
они будут адресованы глубокоуважаемому vcohen-у?

Уберите глубокоуважаемость, я еще не Брежнев. :P Kleon теперь ходит в форум под ником Admin, а я с разработкой словаря не связан. :D


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поддержка словаря
 Сообщение Добавлено: Вт янв 04, 2011 16:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 23:38
Сообщения: 548
Откуда: Натания
Хорошо, "глубоко-" согласен убрать).
У Admin тоже последняя активность более полугода назад, буду надеяться, что он это прочитает...

_________________
Википедия:Предполагайте добрые намерения


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3 ] 

Список форумов » Фирма OLAN и ее продукция » Словарь ИРИС


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Русская поддержка phpBB