Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ  

Список форумов » Фирма OLAN и ее продукция » Слова, слова




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт мар 03, 2006 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 25, 2005 23:19
Сообщения: 4166
Откуда: not-Israel
Подольский Барух писал(а):
А это именно то, к чему он стремиться.



прямо сижу и думаю, как бы испортить ваш словарь Изображение


Кстати тут надо писать стремиТСЯ. "Стремиться" это неопределенная форма. "Что делать? - стремиться". "Что делает? - стремится".


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт мар 03, 2006 11:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 12:52
Сообщения: 5346
Кол а-кавод!

_________________
БПод


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт мар 03, 2006 15:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 25, 2005 23:19
Сообщения: 4166
Откуда: not-Israel
Подольский Барух

Скажите мне, для чего создавалась эта ветка и еще меню - добавление новых слов ?
вы думали, что вам тут профессиональные переводчики будут бесплатно прелдлагать слова ?
Раз вы это создали - то это по умолчанию для любителей.
А значит будьте готовы проверять и исправлять и поправлять то, что вам предлагают. Это вам так на будущее.
И кстати постарайтесь изменить ваш стиль общения (хотя, наверное, уже не получится). А то когда с вами общаешься, то минимум создается ощущение, что вы думаете, что вам все чего-то должны :))), а также дискомфорт


Последний раз редактировалось Dmitri Пт мар 03, 2006 20:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт мар 03, 2006 20:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 22:23
Сообщения: 14983
Откуда: Израиль
Dmitri писал(а):
будующее.

Дмитрий, это слово пишется иначе. :D


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт мар 03, 2006 20:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 25, 2005 23:19
Сообщения: 4166
Откуда: not-Israel
fixed :o)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт мар 03, 2006 20:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 12:52
Сообщения: 5346
"прямо сижу и думаю, как бы испортить ваш словарь "
Нет, вы просто не думаете, правильно ли то, что вы предлагаете.
Когда есть правильные предложения, я их охотно принимаю. Однако когда ошибок так много, и причина их - нежелание ни слушать другого, ни думать, то всякое желание использовать отпадает.
Вспомните ваши предложения - от столицы Боливии до четвертования; сколько раз вы предлагали исправить то, что уже давно было исправлено; как часто вы предлагали ивритские слова для русских реалий, которые ни один сабра не поймет.
И в дальнейшем: будут дельные предложения - буду их обдумывать и решать. Но когда вы предлагаете список на сотни слов, из которых половину следует выбросить, а вторую половину перерабатывать - извините, у меня на это нет ни времени, ни желания.

_________________
БПод


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт мар 03, 2006 20:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 25, 2005 23:19
Сообщения: 4166
Откуда: not-Israel
Подольский Барух писал(а):
Нет, вы просто не думаете, правильно ли то, что вы предлагаете.
.


Поверьте мне, что я думаю.

Подольский Барух писал(а):
Однако когда ошибок так много, и причина их - нежелание ни слушать другого, ни думать, то всякое желание использовать отпадает.


покажите мне пару ошибок, кроме Боливии и четвертования , котоыре я сделал от нежелания "ни слушать другого, ни думать," по-вашему ?

Подольский Барух писал(а):
как часто вы предлагали ивритские слова для русских реалий, которые ни один сабра не поймет.


например???

Подольский Барух писал(а):
Но когда вы предлагаете список на сотни слов, из которых половину следует выбросить, а вторую половину перерабатывать - извините, у меня на это нет ни времени, ни желания.


Я над этими словами тоже думал и выбирал-сортировал их 5 дней. И к тому же. вам жалко времени для улучшения своего же словаря? даже если из 1700 слов половина правильных. Это время не стоит 850 новых слов ?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт мар 03, 2006 22:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 12:52
Сообщения: 5346
Перечислять ваши погрешности у меня нет желания.
Вам моего времени не жалко, это я понимаю. У меня лишнего времени нет, я и так много работаю, в том числе и над улучшением словаря.
Помимо работы в университете и беседы на РЭКе, подготовки доклада для конференции, на которой мне выступать через месяц, и пары докладов на английском, которые мне предстоит прочесть в Штатах, куда я еду через неделю, я каждый день добавляю 10-20 новых слов в словарь.

_________________
БПод


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт мар 03, 2006 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 22:23
Сообщения: 14983
Откуда: Израиль
Господа, давайте отделим зерна от плевел, а ребенка от грязной воды. Есть слова, которые Дмитрий привел напрасно, и эти слова были нами оспорены в форуме, и если надо, то давайте 3 раза или 33 раза плюнем на эти слова (на слова, но не на Дмитрия). Но ведь есть слова, которые Дмитрий действительно привел с пользой для словаря. Даже если таковых 10% (а не 50%, как предположил Дмитрий), надо сказать ему спасибо. Хотя лично я думаю, что эта цифра ближе к 50%, а не к 10%. Барух, я прекрасно понимаю, что у Вас мало времени. Но обвинять Дмитрия еще и в этом - последнее дело.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб мар 04, 2006 08:18 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 12:52
Сообщения: 5346
Извините, Володя, но у меня впечатление (уже не первый раз), что у нас с вами русский язык разный. Вы читаете у меня то, чего я там не писал, а я не могу понять, где вы это вычитали.
Я не виню Дмитрия в том, что я очень занят. Я просто ответил на его замечание (вам времени жалко?).
Я уже писал, что я благодарен всем, в том числе Дмитрию, за те поправки и дополнения, которые по делу. Однако рыться в 1700 словах, зная уже из опыта, что ошибок там может быть множество и следует заново проверять каждое слово, на это у меня нет ни времени, ни желания. Если хотите, сделайте вы эту работу.

Dmitri: "покажите мне пару ошибок, кроме Боливии и четвертования , котоыре я сделал от нежелания "ни слушать другого, ни думать," по-вашему ?"
Пожалуйста: гвардеец, линкор - из самых последних. Хотите еще, загляните в ваши посты и ответы на них, не только мои, но и Володи, Ильи и др.

_________________
БПод


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб мар 04, 2006 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 22:23
Сообщения: 14983
Откуда: Израиль
Подольский Барух писал(а):
Если хотите, сделайте вы эту работу.

Вы будете смеяться, но когда мы с Натаном обсуждали эти события в форуме, то Натан именно так и предположил - Вы хотите, чтобы эту работу проделал я. К сожалению, у меня тоже нет свободного времени.

Но я вообще не понимаю, вокруг чего весь этот сыр-бор. Ведь те слова, которые предлагал Дмитрий, обсуждались по мере их появления в форуме. Барух, Вы ведь сами сказали, что многие из них Вы уже использовали. Для чего же Вы принялись нападать на Дмитрия, обозвали его дураком и плохим работником, довели его до нервного срыва и до сих пор не можете остановиться?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб мар 04, 2006 14:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 12:52
Сообщения: 5346
Причина проста: не люблю наглых типов.

_________________
БПод


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб мар 04, 2006 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 25, 2005 23:19
Сообщения: 4166
Откуда: not-Israel
Цитата:
довели его до нервного срыва


Владимир, нервного срыва у меня не было :-))))))))))))))))


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб мар 04, 2006 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 25, 2005 23:19
Сообщения: 4166
Откуда: not-Israel
Подольский Барух писал(а):
Причина проста: не люблю наглых типов.


Изображение Изображение


Последний раз редактировалось Dmitri Сб мар 04, 2006 16:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб мар 04, 2006 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 22:23
Сообщения: 14983
Откуда: Израиль
Dmitri писал(а):
Цитата:
довели его до нервного срыва

Владимир, нервного срыва у меня не было :-))))))))))))))))

Вы удаляли все свои сообщения с холодной головой? :roll:


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Список форумов » Фирма OLAN и ее продукция » Слова, слова


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Русская поддержка phpBB