Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ  

Список форумов » Иврит » Серьезно




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср дек 30, 2009 14:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 22:23
Сообщения: 14983
Откуда: Израиль
Не надо меня убеждать, и слова Ваши я прочитал. И даже повторил их правильно: Вы написали, что "ученик сам начинает понимать", и я написал, что по-Вашему "отдаем воспитание воспитуемого на откуп самому воспитуемому". Мне такой подход не нравится, вот и всё. Не надо делать трагедию из того, что кто-то с кем-то не согласен. Мы познакомились с мнениями друг друга, и это уже хорошо.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт дек 31, 2009 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 22:23
Сообщения: 14983
Откуда: Израиль
Кстати, насчет "навыка выслушивать мнения других и пытаться понять что-либо". Я Вам говорю про умение критически воспринимать информацию по вопросам, по которым собственного знания пока нет, а Вы мне опять - "Всё знание складывается из конкретных вопросов".


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт дек 31, 2009 18:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 14, 2005 22:24
Сообщения: 470
Oxy писал(а):
у вас, видимо, напрочь отсутсвует навык выслушивать мнения других и пытаться понять что-либо.


Не первый год читая беседы Владимира с Фотусом :lol: и с остальными форумчанами , я с Вами решительно не согласна.
Такой внимательный, терпеливый и во все мелочи вникающий собеседник на форумах редкость необыковенная. :shock:
Кстати, на тех же форумах начинают давать характеристики собеседнику когда кончаются другие аргументы :oops:

Цитата:
я как раз и считаю, что сначала он должен научится выслушивать мнения других.

Выслушиваать и верить не рассуждая ?

_________________
ИМХО


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт дек 31, 2009 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 11:21
Сообщения: 1505
vcohen писал(а):
Кстати, насчет "навыка выслушивать мнения других и пытаться понять что-либо". Я Вам говорю про умение критически воспринимать информацию по вопросам, по которым собственного знания пока нет,

Опять по кругу. Я на это вообще не возражала и даже не высказывала какую-либо точку зрения на сей счёт. Могу сказать сейчас, что я целиком и полностью за умение критически воспринимать информацию. Я высказывалась против того, чтобы родители не внушали с начальных классов ребёнку то, что нельзя доверять своим учителям и что не надо верить их информации. Также я говорила, что это самое умение критически воспринимать информацию придёт к человеку с опытом, а в школе он должен учится у других, в том числе и формировать свою точку зрения.
vcohen писал(а):
Вы мне опять - "Всё знание складывается из конкретных вопросов".

Мне ничего не остаётся, как вновь отправить вас к чтению того поста, где я это отвечала, и на какую вашу цитату я это отвечала. Также там было ещё и продолжение с подробным объяснением, которое вы, как обычно, пропустили.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт дек 31, 2009 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 11:21
Сообщения: 1505
Аллла писал(а):
Такой внимательный, терпеливый и во все мелочи вникающий собеседник на форумах редкость необыковенная. :shock:

Эти самые внимательность и терпение лучше было бы направлять на попытку понять, что имеет ввиду собеседник, а не на выдёргивание предложений из контекста и на задавание по десятому кругу одних и тех же вопросов, ответ на которые уже был получен разжёваннее некуда и тем самым доводя собеседника до белого коления. Да, на это у него терпение есть, а у меня уже нет. Сожалею


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт дек 31, 2009 21:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 14, 2005 22:24
Сообщения: 470
Oxy писал(а):

Эти самые внимательность и терпение лучше было бы направлять на попытку понять, что имеет ввиду собеседник

Да вот же :D
vcohen писал(а):
Не надо делать трагедию из того, что кто-то с кем-то не согласен

_________________
ИМХО


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт дек 31, 2009 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 11:21
Сообщения: 1505
Я никакой трагедии не делаю. И после этой его реплики я-то как раз писать перестала, и вы и vcohen продолжаете, тем самым опять вызывая ответную реакцию.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт дек 31, 2009 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 22:23
Сообщения: 14983
Откуда: Израиль
Oxy писал(а):
Опять по кругу.

Таки по кругу. Вы сейчас повторили, что это умение должно каким-то чудесным образом прийти само, а взрослые к этому никаких усилий прикладывать не должны. Тогда и я повторю, что я с этим не согласен. Подчеркиваю - "не согласен", а не "не понял" или "не прочитал".


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт дек 31, 2009 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 11:21
Сообщения: 1505
vcohen писал(а):
Вы сейчас повторили, что это умение должно каким-то чудесным образом прийти само, а взрослые к этому никаких усилий прикладывать не должны.

И таки я опять же этого не говорила. Из чего вы это понимаете? Я тут столько слов потратила, объясняя, как взрослые могут помочь, и всё ведь в пустую! :(


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт дек 31, 2009 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 22:23
Сообщения: 14983
Откуда: Израиль
И как они могут помочь? Вот тут:
Oxy писал(а):
Я высказывалась против того, чтобы родители не внушали с начальных классов ребёнку то, что нельзя доверять своим учителям и что не надо верить их информации.
- "против того, чтобы не внушали" - это "против того, чтобы внушали"? Я правильно понимаю, что тут опечатка и одно "не" лишнее?

Если да, то я прав и наши мнения расходятся.

Если нет, то Вы считаете, что я "за то, чтобы не внушали", т.е. понимаете меня с точностью до наоборот.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт дек 31, 2009 22:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 11:21
Сообщения: 1505
А этого вы не видели?
Oxy писал(а):
Я не говорила, что родители не должны принимать активного участия в воспитании своих детей. Моей основной мыслью было, что они не должны понижать авторитет учителя в глазах своих детей. Чтобы у человека сформировалось своё мнение, он должен сначала выучится мнениям других людей. Родители, например, в место того, чтобы говорить ребёнку, ты не доверяй мнению учителя, могли бы предложить ему почитать что-нибудь стоящее, что как раз могло бы помочь в сформировании своего мнения. Что толку не доверять мнению учителя, когда своего мнения ещё нет и нет достаточных знаний для его сформирования.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт дек 31, 2009 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 11:21
Сообщения: 1505
vcohen писал(а):
И как они могут помочь? Вот тут:
Oxy писал(а):
Я высказывалась против того, чтобы родители не внушали с начальных классов ребёнку то, что нельзя доверять своим учителям и что не надо верить их информации.
- "против того, чтобы не внушали" - это "против того, чтобы внушали"? Я правильно понимаю, что тут опечатка и одно "не" лишнее?

Конечно, лишнее, и это очевидно, но вы ведь не могли не придраться.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт дек 31, 2009 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 22:23
Сообщения: 14983
Откуда: Израиль
Oxy писал(а):
но вы ведь не могли не придраться.

И кто-то еще говорит о недопустимости предвзятого подхода к оппоненту. А Вам не пришло в голову, что я проверяю возможность, что не так Вас понял?

Oxy писал(а):
Родители, например, в место того, чтобы говорить ребёнку, ты не доверяй мнению учителя, могли бы предложить ему почитать что-нибудь стоящее, что как раз могло бы помочь в сформировании своего мнения.

Вот-вот. Дать что-нибудь почитать, только бы не сказать открытым текстом, что учительница не права. А о том, что учительница в принципе живой человек, а не только в данном случае ошибается, - так и вообще заикаться нельзя.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт дек 31, 2009 23:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 11:21
Сообщения: 1505
vcohen писал(а):
Вот-вот. Дать что-нибудь почитать, только бы не сказать открытым текстом, что учительница не права.

А вам не приходило в голову, что родитель может быть не прав?
К тому же, если доказательство обратного окажется в книге, её можно представить, как аргумент, и оппонировать учительнице. А так, что ребёнок скажет? Мне, мол, папа сказал, что вашим словам лучше не доверять?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт дек 31, 2009 23:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 14, 2005 22:24
Сообщения: 470
Oxy писал(а):
Мне, мол, папа сказал, что вашим словам лучше не доверять?


Охy, скажите пожалуйста, а Вы не заметили, что вот прямо сейчас ...как бы помягче выразиться...немного исказили слова собеседника, придав им не совсем тот смысл, что в них был?
Я уже однажды Вас спросила об этом, потом шутливо повторила. Вы вроде согласились, а сейчас опять идете той же тропинкой.
Я повторю.
Родитель может сказать ребенку, что мнение учителя НЕ единственно верное и это вовсе не значит, что учителю нужно НЕ доверять.

_________________
ИМХО


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Список форумов » Иврит » Серьезно


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Русская поддержка phpBB