Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ  

Список форумов » Иврит » Серьезно




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб янв 09, 2010 00:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 22:23
Сообщения: 14983
Откуда: Израиль
Я же Вам уже объяснил, что там имеется в виду. И предложил два варианта на случай, если не верите: либо спросите у самого Фотуса, либо решите для себя, что можно приписывать Фотусу что угодно.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб янв 09, 2010 00:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 11:21
Сообщения: 1505
vcohen писал(а):
Тогда давайте сделаем из него чучело и будем сами от его имени говорить всякие глупости.

Странно слышать это именно от вас, потому что гораздо чаще именно вы этим как раз и занимаетесь. С другой стороны, если этот ваш жест означает осознание прежних ошибок, то я могу вас с этим поздравить. :D


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб янв 09, 2010 01:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 22:23
Сообщения: 14983
Откуда: Израиль
А Вы мне, кстати, в топике про критическое восприятие так и не ответили. И, что знаменательно, именно на этот вопрос: спрашивали ли Вы меня о том-то и том-то и получили ли ответ от меня или додумали за меня сами. Ведь не ответили же, значит все-таки не спрашивали и додумали. И зачем же перекладывать проблемы с больной головы на здоровую?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб янв 09, 2010 01:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 11:21
Сообщения: 1505
vcohen писал(а):
А Вы мне, кстати, в топике про критическое восприятие так и не ответили. И, что знаменательно, именно на этот вопрос: спрашивали ли Вы меня о том-то и том-то и получили ли ответ от меня или додумали за меня сами. Ведь не ответили же, значит все-таки не спрашивали и додумали. И зачем же перекладывать проблемы с больной головы на здоровую?

Я там абсолютно точно объяснила, почему я не хочу продолжать там дискуссию. Я уже столько раз повторяла там одно и то же, и вы столько раз мои слова искажали и говорили там за меня, как вы тут сами высказались, глупости, что мне просто надоело с вами спорить об этих глупостях. Вот и всё. Меня просто удивило и даже в какой-то степени рассмешило то, что в этой теме именно вы обвиняете кого-то в тех же "грехах", которыми вы сами нередко грешите по отношению к другим. Вот я и отнесла это за счёт того, что вы, видимо, осознали свои прошлые ошибки. Но, видимо, напрасно. Других учить всегда проще, чем самому признать свои ошибки.
Но я не хочу возобновлять здесь прошлые дискуссии. Здесь другая тема.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб янв 09, 2010 01:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 22:23
Сообщения: 14983
Откуда: Израиль
Ух сколько помоев... Ну, не хотите говорить по делу - как хотите.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб янв 09, 2010 01:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 11:21
Сообщения: 1505
vcohen писал(а):
Ух сколько помоев... Ну, не хотите говорить по делу - как хотите.

А по делу я там всё сказала в моём самом первом посте. Всё остальное было лишнее и состояло в основном из ваших догадок и неправильных интерпритаций, т.е. вы придумывали за меня всякие глупости. :lol:


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб янв 09, 2010 09:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 25, 2006 19:28
Сообщения: 8931
Откуда: АШДОД
Шер писал(а):
настаивает :(


Я считаю (настаиваю) на том, что большой словарь должен быть полным. Конечно, хорошо если в качестве русского эквивалента существует слово. Но это бывает не всегда. Надо подбирать другое сочетание для словаря или же вводить транскрипцию из исходного языка. Последним методом получены многие слова в разных языках. Слово или эквивалент птитим - это не важно, потому что словарь не обязан давать точную характеристику эквивалента. К тому же, понятие слово, как известно, достаточно расплывчатое.

_________________
*LIBERA ADJICIENDI EXCURSIO*
Лексика-- http://fiuri.tripod.com ВЫПУСКИ 1--29*Читальный зал -- http://fiuri.tripod.com/library.html ТЕКСТ 1-4*Грамматика иврита (отдельные главы) http://fiuri.tripod.com/504.html ГЛАВЫ 1-68


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб янв 09, 2010 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 22:46
Сообщения: 1677
Откуда: Israel
vcohen писал(а):
Я же Вам уже объяснил, что там имеется в виду. И предложил два варианта на случай, если не верите: либо спросите у самого Фотуса, либо решите для себя, что можно приписывать Фотусу что угодно.

А зачем же вы объясняете за него, приписывая ему свои мысли?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб янв 09, 2010 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 22:23
Сообщения: 14983
Откуда: Израиль
Шер писал(а):
vcohen писал(а):
Я же Вам уже объяснил, что там имеется в виду. И предложил два варианта на случай, если не верите: либо спросите у самого Фотуса, либо решите для себя, что можно приписывать Фотусу что угодно.

А зачем же вы объясняете за него, приписывая ему свои мысли?

Затем, что Фотус потом подтвердил, что я его понял правильно. Это нормально - пытаться изложить своими словами чужую позицию, чтобы разобраться, правильно ли она понята. И нормально, когда оказывается, что разные люди поняли по-разному. Ненормально другое - лишать того человека, которого неправильно поняли, возможности объяснить свою позицию еще раз.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб янв 09, 2010 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 22:46
Сообщения: 1677
Откуда: Israel
Никто его ничего не лишал. Ничего такого хитрого, чтоб трудно было понять он не предлагал. И сколько можно воду в ступе толочь?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб янв 09, 2010 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 22:23
Сообщения: 14983
Откуда: Израиль
Шер писал(а):
Никто его ничего не лишал.
Шер писал(а):
vcohen писал(а):
Давайте спросим самого Фотуса.

Ага, он еще мало выступил.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб янв 09, 2010 19:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 11:21
Сообщения: 1505
Шер писал(а):
Ничего такого хитрого, чтоб трудно было понять он не предлагал. И сколько можно воду в ступе толочь?

+1
Да и сколько можно в запредельно простых и всем понятных вещах искать какие-то немыслимые сложности. :shock:
Да ещё и провоцировать их предложившего повторять одно и то же тысячу раз, т.е. "воду в ступе толочь", как тут правильно заметила Шер.
Если он этого хочет, то запретить ему это просто никто и не может, но зачем специально провоцировать!


Последний раз редактировалось Oxy Сб янв 09, 2010 19:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб янв 09, 2010 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 22:23
Сообщения: 14983
Откуда: Израиль
P.S.
Шер писал(а):
Ничего такого хитрого, чтоб трудно было понять он не предлагал.

И как только Вы ухитрились понять неправильно...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб янв 09, 2010 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 22:23
Сообщения: 14983
Откуда: Израиль
Oxy писал(а):
Да и сколько можно в запредельно простых и всем понятных вещах искать какие-то немыслимые сложности. :shock:

Да нет, просто надо отличать, когда поняли, а когда еще нет.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб янв 09, 2010 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 22:46
Сообщения: 1677
Откуда: Israel
vcohen писал(а):
Oxy писал(а):
Да и сколько можно в запредельно простых и всем понятных вещах искать какие-то немыслимые сложности. :shock:

Да нет, просто надо отличать, когда поняли, а когда еще нет.

Кое-то тут уверял, что достаточно ознакомиться с мнениями. Доводить до понимания можно до бесконечности. Я тоже могу заявить, что раз собеседник со мной не согласился, значит не понял! иначе бы согласился.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Список форумов » Иврит » Серьезно


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Русская поддержка phpBB