Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ  

Список форумов » Иврит » Грамматика иврита




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Virtual'nyy uchebnik grammatiki ivrita - а у меня не мигает
 Сообщение Добавлено: Чт сен 23, 2010 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 03:00
Сообщения: 847
Почему в Ваших мультиках у меня ничего не мигает и не движется? :lol:

Цитата:
2. Однако сочетание, которое сейчас мигает, неустойчиво


Windows 7
IE 8; Firefox 3.6.10


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Virtual'nyy uchebnik grammatiki ivrita - а у меня не миг
 Сообщение Добавлено: Чт сен 23, 2010 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 22:23
Сообщения: 14983
Откуда: Израиль
Спасибо за сигнал. Но я не представляю, как это проверить. В тех браузерах, в которых я проверял, работало.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Virtual'nyy uchebnik grammatiki ivrita - а у меня не миг
 Сообщение Добавлено: Чт сен 23, 2010 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 03:00
Сообщения: 847
В Windows XP это тоже не работает. Вы можете сказать, как Вы создали эти мультики?

Может быть, что-то надо изменить в настройках браузеров?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Virtual'nyy uchebnik grammatiki ivrita - а у меня не миг
 Сообщение Добавлено: Чт сен 23, 2010 13:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 03:00
Сообщения: 847
Цитата:
Если этот мультик не работает, попробуйте сгрузить наш сайт и запустить со своего диска.



Цитата:
Здесь можно скачать весь сайт в заархивированном виде. Инструкция по скачиванию:

На нужных файлах сделать обычный левый клик (а не правый и Save) и довести процесс до конца, следуя указаниям на экране.
Это версия как на сайте (звук скачивается отдельно, см. ниже): mozg95.exe.
Это версия в формате chm (только учебник, а не весь сайт, и совсем без звука и без вопросов): mozgchm.exe. Внимание! В этом файле по непонятной причине плохо работает поиск. Кто может нам с этим помочь - пишите нам, будем благодарны.
Это версия в формате pdf (тоже только учебник, а не весь сайт, и тоже совсем без звука и без вопросов): mozgpdf1.exe, mozgpdf2.exe.
Это файлы со звуком (скачиваются отдельно, потому что могут оказаться нужны не всем): mozgmp31.exe, mozgmp32.exe, mozgmp33.exe, mozgmp34.exe, mozgmp35.exe. Внимание! С декабря 2005 года изменились как сами файлы, так и их местоположение на диске. У кого версия более старая, тому придется сгрузить их все заново.
Это поправки к файлам со звуком - для тех, у кого есть основная масса файлов .mp3 (почти 4000 штук за 30 октября 2005 года), но нет исправлений к ним (с августа 2006 по апрель 2010): mozgmp3p.exe.
Это те же файлы (кроме поправок к звуку), но заархивированные в формате zip: mozg95.zip, mozgchm.zip, mozgpdf1.zip, mozgpdf2.zip, mozgmp31.zip, mozgmp32.zip, mozgmp33.zip, mozgmp34.zip, mozgmp35.zip.
А это версия в формате pdf, но без всякого архивирования (дабы не тревожить антивирус): mozg_1.pdf, mozg_2.pdf.


Какую именно версию нужно скачать, чтобы можно было видеть мультики?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Virtual'nyy uchebnik grammatiki ivrita - а у меня не миг
 Сообщение Добавлено: Чт сен 23, 2010 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 22:23
Сообщения: 14983
Откуда: Израиль
Misvin писал(а):
Вы можете сказать, как Вы создали эти мультики?

Джаваскриптом.

Misvin писал(а):
Может быть, что-то надо изменить в настройках браузеров?

Слабо верится, что у Вас запрещены скрипты...

Misvin писал(а):
Какую именно версию нужно скачать, чтобы можно было видеть мультики?

Самую первую, mozg95.exe.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Virtual'nyy uchebnik grammatiki ivrita - а у меня не миг
 Сообщение Добавлено: Пн сен 27, 2010 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 03:00
Сообщения: 847
1. Скачал - заработало (замигало) :)

Несколько раз появлялось сообщение: To help protect your security, Internet Explorer has restricted this webpage from running scripts or ActiveX controls that could access your computer. Click here for options...

Это сообщение не появляется в онлайн-версии => повод для размышления :?:

2. Офф-топик 1: Что означает число 95 в имени файла mozg95.exe?

3. Офф-топик 2: Как бы Вы назвали имя директории на диске? Это вопрос о том, на каком языке Вы предпочитаете давать имена файлов/директорий

Иврит через мозг
Ivrit Cherez Mozg
Hebrew Through The Brain
עברית דרך המוח


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Virtual'nyy uchebnik grammatiki ivrita - а у меня не миг
 Сообщение Добавлено: Пн сен 27, 2010 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 22:23
Сообщения: 14983
Откуда: Израиль
1. Понятно. Это настройки секьюрити для разных зон.

2. Селф-экстрактор с интерфейсом под Windows 95 - в отличие от такого же для Доса.

3. Я предпочитаю оставаться в рамках "коротких имен" (8+3 и никаких нелатинских букв), потому что при вылете системы длинные имена файлов и директорий могут пропасть, а короткие остаются. Хотя само это название может быть словом на любом языке (mozg, moakh и т.д.).


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Virtual'nyy uchebnik grammatiki ivrita - а у меня не миг
 Сообщение Добавлено: Вт сен 28, 2010 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 03:00
Сообщения: 847
vcohen писал(а):
1. Понятно. Это настройки секьюрити для разных зон.

Мне непонятно, потому что и в онлайн и в оффлайн версиях это Internet Zone.

vcohen писал(а):
3. Я предпочитаю оставаться в рамках "коротких имен" (8+3 и никаких нелатинских букв), потому что при вылете системы длинные имена файлов и директорий могут пропасть, а короткие остаются. Хотя само это название может быть словом на любом языке (mozg, moakh и т.д.).


То есть ВСЕМ ЛИЧНЫМ документам, фотографиям Вы даете имена, состоящие из 8 латинских букв (расширение из 3-х букв не в счет)?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Virtual'nyy uchebnik grammatiki ivrita - а у меня не миг
 Сообщение Добавлено: Вт сен 28, 2010 16:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 22:23
Сообщения: 14983
Откуда: Израиль
Misvin писал(а):
Мне непонятно, потому что и в онлайн и в оффлайн версиях это Internet Zone.

Оффлайн - это My Computer.

Misvin писал(а):
То есть ВСЕМ ЛИЧНЫМ документам, фотографиям Вы даете имена, состоящие из 8 латинских букв (расширение из 3-х букв не в счет)?

Да. (Только там разрешены еще цифры, подчеркивание, минус и еще что-то.)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Virtual'nyy uchebnik grammatiki ivrita - а у меня не миг
 Сообщение Добавлено: Вт сен 28, 2010 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 03:00
Сообщения: 847
vcohen писал(а):
Misvin писал(а):
Мне непонятно, потому что и в онлайн и в оффлайн версиях это Internet Zone.

Оффлайн - это My Computer.


Я хочу понять, либо я должен что-то изменить у себя в настройках браузера, чтобы видеть мультики в онлайн-версии либо это у Вас ошибка в онлайн-версии?

vcohen писал(а):
Misvin писал(а):
То есть ВСЕМ ЛИЧНЫМ документам, фотографиям Вы даете имена, состоящие из 8 латинских букв (расширение из 3-х букв не в счет)?

Да. (Только там разрешены еще цифры, подчеркивание, минус и еще что-то.)

Однако у Вас спартанский подход 8) : 15 лет прошло с момента выхода в свет Windows 95


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Virtual'nyy uchebnik grammatiki ivrita - а у меня не миг
 Сообщение Добавлено: Вт сен 28, 2010 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 22:23
Сообщения: 14983
Откуда: Израиль
Misvin писал(а):
Я хочу понять, либо я должен что-то изменить у себя в настройках браузера, чтобы видеть мультики в онлайн-версии либо это у Вас ошибка в онлайн-версии?

Попробуйте занести этот сайт в Trusted Sites.

Misvin писал(а):
Однако у Вас спартанский подход 8) : 15 лет прошло с момента выхода в свет Windows 95

Даже на моем нынешнем домашнем компе есть директории с именами типа Docume~1. Это следы слета системы, который был пару лет назад. Где были длинные имена, там они поменялись вот таким образом и пришлось ставить программы заново. Где не было длинных имен, там всё продолжает работать.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Virtual'nyy uchebnik grammatiki ivrita - а у меня не миг
 Сообщение Добавлено: Вт сен 28, 2010 20:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 03:00
Сообщения: 847
vcohen писал(а):
Попробуйте занести этот сайт в Trusted Sites.

Не помогло.

Webpage error details

User Agent: Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 8.0; Windows NT 5.1; Trident/4.0; iOpus-Web-Automation; GTB6.5; .NET CLR 1.1.4322; .NET CLR 2.0.50727; .NET CLR 3.0.04506.30; InfoPath.2; .NET CLR 3.0.04506.648; .NET CLR 3.0.4506.2152; .NET CLR 3.5.30729; .NET4.0C; .NET4.0E; OfficeLiveConnector.1.5; OfficeLivePatch.1.3)
Timestamp: Tue, 28 Sep 2010 17:04:13 UTC


Message: 'imgs[...].src' is null or not an object
Line: 51
Char: 5
Code: 0
URI: http://hamelamed.narod.ru/multi1.htm

vcohen писал(а):
Даже на моем нынешнем домашнем компе есть директории с именами типа Docume~1. Это следы слета системы, который был пару лет назад. Где были длинные имена, там они поменялись вот таким образом и пришлось ставить программы заново. Где не было длинных имен, там всё продолжает работать.

Но ведь есть backup-программы (files, system disk), в том числе Symantec Ghost.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Virtual'nyy uchebnik grammatiki ivrita - а у меня не миг
 Сообщение Добавлено: Вт сен 28, 2010 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 22:23
Сообщения: 14983
Откуда: Израиль
Misvin писал(а):
Не помогло.

Из какого урока Вы туда зашли? Я попробую у себя.

Misvin писал(а):
Но ведь есть backup-программы (files, system disk), в том числе Symantec Ghost.

Дык ими же пользоваться надо! :D Я делаю только минимум того, что делать не лень. А именно - соблюдаю 8+3 в названиях файлов.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Virtual'nyy uchebnik grammatiki ivrita - а у меня не миг
 Сообщение Добавлено: Вт сен 28, 2010 21:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 03:00
Сообщения: 847
vcohen писал(а):
Misvin писал(а):
Не помогло.

Из какого урока Вы туда зашли? Я попробую у себя.


3.3.2.3 Примечания к списку суффиксов


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Virtual'nyy uchebnik grammatiki ivrita - а у меня не миг
 Сообщение Добавлено: Ср сен 29, 2010 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 22:23
Сообщения: 14983
Откуда: Израиль
Докладываю. Как известно, narod.ru подставляет в контент свою рекламу и прочее. Оказалось, что из-за этого могут переставать работать скрипты. Вот что я скопировал из дебаггера:

Цитата:
parent.movie.location.href = "http://hamelamed.narod.ru/mu39.htm"
parent.movie.document.documentElement.outerHTML = (совершенно левый и не мой HTML)

Первое значение - правильное. Второе - нет, это не мое, а подставленное ими. Как такое может быть и как с этим бороться, я пока не понимаю. Так что получается, что рекомендация сгрузить и запускать в оффлайне - правильная.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Список форумов » Иврит » Грамматика иврита


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Русская поддержка phpBB